無料体験できます。まずはお電話ください!
    TEL.
011-668-4100 / 011-533-4270


.


ユヤーズ空手スクールのホームページへようこそ!
全日本空手道連盟糸東会に所属する団体として、空手道を通じ健全な心と体を築くことを目的に活動を行う武道団体です。現在、札幌市西区に本部道場を構え、中央区・西区・白石区を中心に活動するほか、新ひだか町・門別町では「誠章館」として修行に励んでいます。


新着情報ne

  • 2019年9月20日(金)-24日(火) 日本スポーツマスターズ2019ぎふ清流大会

    女子組手1部嵯峨 好子3位
    男子組手3部千田 裕也3位
    男子形2部千田 裕也優勝
  • [2019/09/25] 2019年10月・11月の予定表をアップしました。
  • 2019年9月23日(月) 第60回札幌市民大会 空手道競技西区大会(西区体育館)

    【 個人形 】
    小学1年男子の部新田 一晴準優勝
    小学1年女子の部橘 仁湖優勝
    小学2年男子の部新田 航平3位
    小学4年男子の部下山 率準優勝
    小学4年女子の部澤田 光紗優勝
    嵯峨 佳依準優勝
    小学6年男子の部渡部 直衛準優勝
    葛西 修真3位
    小学6年女子の部敦賀 晴望優勝
    中学生男子の部上谷 海虎準優勝
    高校男子の部菅原 彬聖
    (札幌西高校)
    優勝
    高校・大学・一般女子の部福士 百合子優勝
    【 個人組手 】
    幼年男女の部松山 りお3位
    小学1年女子の部橘 仁湖3位
    小学2年男子の部新田 航平優勝
    小学2年女子の部小山 凜久3位
    小学4年女子の部嵯峨 佳依優勝
    澤田 光紗準優勝
    小学6年男子の部北山 颯人優勝
    下山 朔3位
    小学6年女子の部敦賀 晴望3位
    中学生男子の部上谷 海虎優勝
    折川 仁一朗3位

  • 2019年8月17・18日 第59回糸東会全国選手権大会(大阪)

    ※入賞者のみ
    【 形 】
    小学1年男子日向寺佑弥ベスト8
    小学2年女子長谷川果凛準優勝
    小学3年男子石崎虎太郎敢闘賞
    小学4年男子岡田成慈ベスト8
    岸田悠秀敢闘賞
    小学4年女子嵯峨佳依3位
    長谷川凛々ベスト8(4連覇ならず)
    澤田光紗ベスト8
    小学5年女子高橋渚ベスト8
    小学6年男子渡部直衛準優勝
    葛西修真敢闘賞
    【 組手 】
    小学2年女子長谷川果凛ベスト8
    小学3年男子上谷海敢闘賞
    小学4年女子嵯峨佳依優勝(5連覇)
    澤田光紗3位
    長谷川凛々ベスト8
    小学6年男子下山朔敢闘賞
    葛西修真敢闘賞
    中学1年男子飯田輝敢闘賞
    中学1年女子稲田直優勝(2連覇)
    中学2年男子花田聖ベスト8
    中学3年女子飯田杏準優勝
  • 2019年8月16〜18日 第27回全国中学生空手道選手権大会(北海道)

    女子個人形千田紗季里ラウンド3進出
    男子個人組手佐々木優光初戦突破ならず
    男子団体組手西野中(佐々木優光・丸樹)初戦突破ならず
    男子団体形日章中(安藤匠・齊藤翔太・計良知希・中川杏太郎)初戦突破ならず
  • 2019年8月8〜11日 第46回全国高等学校空手道選手権大会(沖縄)

    男子個人形新田颯ラウンド2進出ならず
  • 2019年8月3・4日 第19回全日本少年少女空手道選手権大会(東京)

    ※第19回全日本少年少女空手道選手権大会(東京) 8月21日(水) BS11で19:00〜20:54放送
    ※千葉に引っ越した稲田啓が小3男子組手で準優勝、埼玉に引っ越した龍方響生が小5男子形で3回戦進出と活躍しました。
    小4女子組手嵯峨佳依4回戦進出(2連覇ならず( ;∀;))
    小4女子組手飯田花初戦突破ならず
    小6男子組手北山颯人ベスト16!
    小1男子形日向寺佑弥準優勝
    小4女子形長谷川凛々優勝(ついに日本一!!!)
    小2女子形長谷川果凛2回戦進出
    小3男子形石崎虎太郎初戦突破ならず
    小4女子形澤田光紗初戦突破ならず
    小5女子形山根誇乃美3回戦進出
    小6男子形渡部直衛ベスト16!
  • 2018年8月17日〜19日宮崎県で開催された「第26回全国中学生空手道選手権大会」で
    新田美海が 女子個人形で第3位でした!!おめでとう!!
  • 2018年8月4日5日東京で開催された「第18回全日本少年少女空手道選手権大会」で
    嵯峨佳依が 3年生女子組手で優勝しました!!おめでとう!!
    長谷川凛々が 3年生女子形で準優勝しました!!おめでとう!!
  • 2017年8月に宮崎県で開催される「第26回全国中学生空手道選手権大会」に、下記5名の出場が決定しました!
    新田美海(女子個人形)、佐藤京樹(男子個人形)、北山凌也、計良知希、齊藤翔太(男子団体形・組手)
  • 2018年8月に東京で開催される「第18回全日本少年少女空手道選手権大会」に、下記5名の出場が決定しました!
    平畠光基(1年生男子形)、長谷川凛々(3年生女子形)、嵯峨佳依(3年生女子組手)
    龍方響生(4年生男子形)、渡部直衛(5年生男子形)
  • 2017年9月16日〜18日に開催された「日本スポーツマスターズ2017兵庫大会」で
    千田裕也首席師範が男子組手3部で優勝!!男子形2部で第3位でした!!おめでとうございます!!
    松橋賢一師範が男子組手5部で5位入賞しました!!おめでとうございます!!
  • 2017年8月5日6日東京で開催された「第17回全日本少年少女空手道選手権大会」で
    嵯峨佳依が2年生女子組手で準優勝しました!!おめでとう!!
  • 2017年8月に山梨県で開催される「第25回全国中学生空手道選手権大会」に、下記5名の出場が決定しました!
    菅原彬聖(男子個人形)、計良拓実、北山凌也、黒川琉、川畑咲人(男子団体形)
  • 2017年7月に福島県で開催される「第44回全国高等学校空手道選手権大会」に
    土井由佳が出場をきめました!
  • 2017年8月に東京で開催される「第17回全日本少年少女空手道選手権大会」に、下記9名の出場が決定しました!
    長谷川凛々(2年生女子形)、嵯峨佳依(2年生女子組手)、岸田悠秀(2年生男子形)
    龍方響生(3年生男子形)、萬信太朗(3年生男子組手)、花田蘭(4年生女子)
    渡部直衛(4年生男子形)、折川仁一朗(5年生男子)、本間駿名(6年生女子)
  • 2017年3月28日〜30日に開催された「彩の国杯第11回全国中学生空手道選抜大会」で
    石黒倫之介(1年男子組手)と新田美海(1年女子形)が、第5位に入賞しました!!
  • 2017年3月26日〜28日に大分県で開催される「第36回全国高等学校空手道選抜大会」に
    嶋本有紗と土井由佳が出場をきめました!
  • 2017年3月28日〜30日に埼玉県で開催される「彩の国杯第11回全国中学生空手道選抜大会」に
    新田美海、壷田愛莉、石黒倫之介、佐藤京樹、菅原彬聖が出場をきめました!
  • 2016年9月24日〜26日に開催された「日本スポーツマスターズ2017秋田大会」で
    千田裕也師範が、男子形2部で準優勝、男子組手3部では第3位でしたー!!
  • 2016年8月6日〜7日に開催された「第16回全日本少年少女空手道選手権大会」で
    花田蘭が小学校3年生女子組手で優勝しました!!!
    笠井彩葉が小学校6年生女子形で第3位でした!!
    嵯峨佳依が小学校1年生女子組手で第5位でした!!









ユヤーズ空手スクール

〒063-0062
北海道札幌市西区西町南7丁目4-17

TEL 011-668-4100 / 011-533-4270
FAX 011-668-4101